Новые возможности VGStudioMAX 3.5

Новая версия программного обеспечения VGStudioMAX была дополнена новыми опциями, расширяющими спектр применения программы для компьютерной томографии. Обновления были выпущены для различных модулей автоматического анализа, в том числе: анализа пор/включений, номинального/фактического сравнения и нового модуля анализа производственной геометрии. Подробнее о некоторых из них – в статье ниже.

Номинальное / Фактическое сравнение

Автоматизированные аннотации для минимального / максимального отклонения

Новая опция позволяет автоматически создавать аннотации для минимального / максимального отклонения при выполнении номинального / фактического сравнения. Это помогает пользователю сразу увидеть крайние точки отклонений.

1

 

Быстрые расчеты номинального / фактического сравнения

В новой версии VGStudioMAX ускорены расчеты номинальных / фактических сравнений. Кроме того, новый режим предварительного просмотра, в котором всего за несколько секунд отображается цветная диаграмма отклонений, ускоряет настройку планов проверки.

Коррекция производственной геометрии

Модуль коррекции производственной геометрии позволяет производить манипуляции с загруженными моделями САПР непосредственно внутри ПО VGStudioMAX. Данный модуль может быть полезен, например, для внесения корректировок в литьевые формы.

Поиск точек для компенсации

Опция позволяет находить точки для подгонки геометрии, которые приводили к неточным результатам.

 

Способы компенсации

Возможность жесткой компенсации геометрических элементов позволит восполнять базовую геометрию за счет контроля над размером и ориентацией. Для компенсации геометрии, например, базовой плоскости, теперь возможно добавить ограничение, чтобы переместить плоскость в наилучшее возможное положение без изменения ее формы, при этом сохраняя технологические характеристики.

2

 

Визуализация точек компенсации

Визуализация скомпенсированных точек дает вам визуальную обратную связь о результатах при компенсации геометрии, позволяя вам лучше интерпретировать используемые параметры.

3

 

Подгонка поверхностей к компенсированным точкам

Позволяет получить лучший результат для любой поверхности произвольной формы. Улучшенная подгонка поверхности с регулируемой гладкостью обеспечивает лучшее качество для 3D печати и большее удобство для пользователя.

4

 

Анализ пористости / включений

Поддержка референс-листов BDG P 203

Модуль расширенного анализа пористости / включений поддерживает анализ BDG P 203 в соответствии со референс-листами P 203 Федерации литейной промышленности Германии (Federation of German Foundry Industry (BDG)). Начиная с версии 3.4.5,. С помощью оценки пористости в соответствии с BDG P 203 теперь возможно выполнять 3D-анализ обнаруженных пор как во всей отливке, так и в свободно определенных подобластях, таких как функциональные зоны со специальными атрибутами.

VGSTUDIO MAX и Q-DAS qs-STAT теперь доступны для полного цикла — от определения критериев допуска пористости в соответствии с BDG P 203 разработчиком продукта до статистического контроля процесса инженером по качеству:

5

 

Анализ BDG P 203 в версии 3.5 предлагает упрощенный пользовательский интерфейс и алгоритм «Только пороговое значение» для сегментации пористости.

Для большего удобства использования, функции создания и редактирования критериев пористости объединены в одном диалоговом окне, а новое поле BDG P 203 позволяет добавлять комментарий для каждого критерия пористости.

6

 

Отчетность и отслеживаемость результатов анализа

Теперь редактировать и просматривать отчеты в приложениях VolumeGraphics можно точно так же, как они выглядели бы в PDF. Совершенно новая интегрированная функция отчетов, представленная в версии 3.4.4, позволяет настраивать отчеты, автоматизировать их создание и сохранять их непосредственно в вашем проекте .vgl:

  • Новая интегрированная функция отчетности является быстрым способом создания презентабельных отчетов в формате .pdf без необходимости подключения к внешнему программному обеспечению, таким как MicrosoftExcel, и доступно даже для бесплатных просмотрщиков myVGL и VGMETROLOGY. А поскольку создание и экспорт отчетов допускают запись макросов, новая функция отчетов также доступна для автоматизации и VGinLINE.
  • Новый WYSIWYG (What You See Is What You Get) редактор позволяет легко создавать упрощённые отчёты и настраивать отображаемое содержимое, такое как изображения, столбцы таблицы и макеты страниц.
  • Новая функция отчетности вводится в качестве дополнительной опции и будет постоянно совершенствоваться в будущем. Отчетность через Excel будет по-прежнему поддерживаться.
7

 

Расширенные свойства таблиц в редакторе отчетов

Расширенные свойства таблиц в новом редакторе отчетов WYSIWYG дают полный контроль над количеством страниц в отчете и позволяют сосредоточить их на особенно важных аспектах.

Теперь можно настроить сортировку строк в таблицах и ограничить отображаемые строки, чтобы выводить данные только по некоторым параметрам (например, дефектам) или управлять порядком изображений (например, чтобы сначала отобразить наиболее крупные дефекты).

8

 

Свяжитесь с нами для получения доступа к пробной версии
программы VG Studio MAX 3.5

отправить заявку

0